Опубликовано 12 сентября 2006, 16:01

Автоугонщиков будут блокировать в машине с помощью пенопласта

В США изобрели новый способ поимки угонщиков
В США изобретен новый способ поимки автомобильных угонщиков. Когда вор садится в машину, салон наполняется быстросохнущей полистироловой пеной, которая моментально блокирует преступника и удерживает его до прибытия полиции. Новая система уже запатентована и в скором времени может появиться в продаже.
Фото с сайта autoexpress.co.uk
Фото с сайта autoexpress.co.uk

В США разработали новую систему защиты машины от угона, сообщает Auto Express. Компания Fujitsu Ten запатентовала противоугонную систему, которая не только препятствует краже автомобиля, но и сама ловит угонщика.

В салоне автомобиля устанавливаются несколько датчиков движения. Когда они обнаруживают преступника, салон моментально заполняется быстросохнущей полистироловой пеной, которая полностью блокирует угонщика и не позволяет ему сдвинуться с места. Все, что остается вору - ждать, когда на место преступления прибудет полиция, которая сможет его вытащить из машины, разрезав пенопласт горячей проволокой.

Впрочем, до сих пор не ясно, как потом автовладельцу отчищать свой автомобиль от заполнившей его пены. Пока заявок от покупателей на изобретение не поступало.