Опубликовано 01 июня 2011, 15:34

Названы российские цены на новый Ford Focus

Компания Ford объявила цены на Focus третьего поколения российского производства
Российское представительство компании Ford объявило цены на пятидверный хэтчбек Focus третьего поколения. Самый доступный автомобиль будет стоить от 499 тысяч рублей. Производство новинки стартует летом текущего года, но заказы на третий "Фокус" дилеры начнут принимать уже в июне.
Новый Ford Focus
Новый Ford Focus
© Ленты.Ру

Российское представительство компании Ford объявило цены на седан и хэтчбек Focus третьего поколения. Самый доступный автомобиль - пятидверка со 105-сильным двигателем и "механикой" - будет стоить 499 тысяч рублей. Топовая версия - седан с двухлитровым бензиновым мотором и шестиступенчатым "роботом" PowerShift с двумя сцеплениями - обойдется покупателям в 764,5 тысячи рублей.

Новинка будет предлагаться в четырех комплектациях: Ambiente, Trend, Trend Sport и Titanium. В базовое оснащение входит антиблокировочная система тормозов, фронтальные подушки безопасности и передние электростеклоподъемники. В более богато укомплектованную версию Trend входит кондиционер и аудиосистема, а цены на нее начинаются от 581,5 тысячи рублей за хэтчбек и от 591,5 тысячи рублей за седан. Модификация Trend Sport будет стоить 640 тысяч рублей (седан на 10 тысяч рублей дороже). Топовая комплектация получит двухзонный климат-контроль, систему помощи при трогании в горку, кнопку запуска двигателя в салоне.

В качестве опций для "Фокуса" будет предлагаться круиз-контроль, система слежения за "мертвыми зонами", парктроники, датчик дождя, а также навигационная система с картами России и Восточной Европы. Она получит 4,2-дюймовый дисплей, шесть динамиков и возможность подключения внешних устройств через USB-порт. Стоимость такой опции составит 38 тысяч рублей.

На российском рынке новый Ford Focus будет предлагаться с 105-и 125-сильными бензиновыми двигателями объемом 1,6 литра, а также с двухлитровым "атмосферником" мощностью 150 лошадиных сил, позаимствованным у американского "Фокуса". Для базового мотора будет доступна только механическая коробка передач. Для остальных вариантов можно будет заказать преселективную трансмиссию с двумя сцеплениями.

Новых моторов серии EcoBoost и турбодизелей, за исключением 140-сильного варианта, в России не будет.

Ожидается, что производство новых "Фокусов" (сначала на конвейер встанет хэтчбек) начнется в июле, а первые автомобили будут доставлены владельцам в августе. В сентябре во Всеволожске наладят сборке седанов, с января 2012 года - универсалов.

Для сравнения, автомобиль VW Polo седан в базовом оснащении стоит 412,8 тысячи рублей, а максимальной комплектации - 538,9 тысячи рублей. Хэтчбек Hyundai Solaris обойдется покупателям минимум в 443 тысячи рублей (седан - 399 тысяч рублей). Топовая версия корейской машины стоит 614 тысяч рублей (седан - 604 тысячи рублей).

Тег: