Опубликовано 03 мая 2011, 18:32

Европейские "Фокусы" оснастят точками доступа Wi-Fi

Обновленная система Sync появится на европейских "Фордах" в следующем году
Компания Ford начнет оснащать автомобили для европейского рынка обновленной системой Sync с точкой доступа к беспроводному интернету (Wi-Fi) с 2012 года. Первой моделью "Форда" в Европе с подобным устройством станет Focus. В дальнейшем оно появится и на других автомобилях, соплатформенных с "Фокусом" третьего поколения.
Фото Ford
Фото Ford

Компания Ford начнет оснащать автомобили для европейского рынка обновленной информационно-развлекательной системой Sync с точкой доступа к беспроводному интернету (Wi-Fi) с 2012 года. Первой моделью "Форда" в Европе с подобным устройством станет Focus. В дальнейшем оно появится и на других автомобилях, построенных на новой глобальной платформе C-класса - на ней построена модель Ford Focus третьего поколения.

Для того, чтобы подключиться к интернету, владельцу машины необходимо будет подсоединить к автомобилю модем или смартфон. После этого пассажиры "Фокуса" смогут выходить в сеть, используя любые устройства, поддерживающие Wi-Fi-соединение.

Первые автомобили Ford, оснащенные информационно-развлекательной системой Sync, появились в 2007 году. Изначально данное устройство позволяло управлять мобильным телефоном и портативным аудиоплеером при помощи голоса. В 2008 году систему Sync обновили, благодаря чему она стала способна информировать водителя о загруженности дорог, прокладывать маршруты, а также показывать новости и погоду.

Последнее поколение Sync было представлено в 2010 году: главным его отличием от предыдущих версий стал расширенный запас голосовых команд (до 10 тысяч слов) и возможность использования машины в качестве Wi-Fi-точки.

Теги: