Опубликовано 30 апреля 2023, 11:30
1 мин.

Видео: обновлённый Ford Focus идеально справился с «лосиным тестом»

Эксперты остались довольны поведением популярной модели
Обновлённый хэтчбек Ford Focus отменно справился с «лосиным тестом». Ford Focus — одна из самых востребованных у покупателей моделей массового сегмента и для такого автомобиля важно быть безопасным для водителей разного уровня. В руках журналистов испанского издания km77 новый хэтчбек проявил себя с лучшей стороны. В рамках заездов машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках коридора, а затем вернуться в свою полосу.

В руках журналистов оказался пятидверный хэтчбек со 125-сильной гибридной силовой установкой на базе 1,0-литрового трехцилиндрового двигателя EcoBoost с турбонаддувом. С учётом того, что это одна из самых простых версий модели, от неё не ждали многого, но на эталонной для издания скорости 77 километров в час ей удалось пройти испытание.

В лучшей попытке удержаться в пределах коридора из конусов эксперт смог на скорости 76 километр в час. И пусть это не идеальные 77 километров в час, но поведение модели, которой на 2023 год уже исполнилось пять лет на рынке, журналистов впечатлило. В том числе своими нейтральными повадками, которые позволяют сохранить контроль над машиной даже самым неопытным водителям.

Правда, без нюансов не обошлось. Тестовый экземпляр Ford Focus был в версии ST-Line. Это подразумевает немного более жёсткую подвеску в целом и многорычажную подвеску сзади, поскольку остальная часть модификаций сзади имеет торсионную балку. Естественно, это не может не сказаться на управляемости автомобиля.

Источник:km77.com
Теги: