Опубликовано 04 июня 2013, 20:29

Ford начал продавать в России "спортивный" Focus

Спецверсия будет оснащаться 125- или 150-сильным мотором
Российские дилеры "Форда" начали принимать заказы на специальную версию "Фокуса", которая получила название Sport Limited Edition. Спецверсия будет предлагаться как в кузове "хэтчбек" и "универсал" с 1,6-литровым 125-сильным мотором, а также с 2-литровым 150-сильным агрегатом.
Ford Focus Sport Limited Edition
Ford Focus Sport Limited Edition
© Ford

Российские дилеры "Форда" начали принимать заказы на специальную версию "Фокуса" под названием Sport Limited Edition. Новинка будет предлагаться с кузовами "хэтчбек" и "универсал", а также с 1,6-литровым 125-сильным мотором и 150-сильным агрегатом объемом два литра. Трансмиссии – пятиступенчатая "механика" или шестидиапазонный "робот".

Внешне от обычного "Фокуса" специальная версия отличается иными 16-дюймовыми легкосплавными дисками, увеличенным задним спойлером, темной окантовкой фар, а также эмблемой "Sport" на двери багажника.

Новинка будет предлагаться в комплектации Trend, которая предусматривает две фронтальные подушки безопасности, ABS, усилитель руля, электропривод передних стекол и кондиционер. Дополнительно в состав "базы" войдут спортивные передние сидения, накладки на пороги, другая рукоятка рычага коробки (для версий с "механикой"), боковые подушки безопасности и система стабилизации.

Стоимость хэтчбека Focus Sport Limited Edition начинается от 713 тысяч 500 рублей, а универсал обойдется на 10 тысяч рублей дороже.

Базовая версия хэтчбека "Фокус" с 85-сильным мотором и механической коробкой стоит от 542 тысяч рублей, а топовый вариант модели с кузовом "универсал", 150-сильным мотором и "роботом" обойдется в 831 тысячу 500 рублей. Помимо этого, у модели есть и "заряженная" модификация с 250-сильным мотором. Цены на нее начинаются от 1 миллиона 233 тысяч 500 рублей.