Опубликовано 13 июля 2006, 14:01

Ford продал миллионный Focus второго поколения

Юбилейная машина нашла своего покупателя в Великобритании
Компания Ford сообщила о продаже миллионного автомобиля Ford Focus второго поколения. Юбилейная машина нашла своего покупателя в Великобритании - торжественная церемония передачи ключей от миллионного автомобиля состоится на автомобильной выставке в Лондоне в конце текущего месяца.
Фото компании Ford
Фото компании Ford

Компания Ford сообщила о продаже миллионного автомобиля Ford Focus второго поколения с момента запуска этой модели в серийное производство в 2004 году. Юбилейный Focus - пятидверный хэтчбек, оснащенный двигателем Flexi-Fuel, позволяющим работать на бензине и био-этаноле, нашел своего покупателя в Великобритании. Как ожидается, торжественная церемония передачи ключей от миллионного автомобиля пройдет в рамках автошоу в Лондоне в конце июля.

Напомним, что премьера Ford Focus второго поколения состоялась осенью 2004 года. Производство этой модели в России началось в середине мая 2005 года, и спустя всего год объемы выпуска Focus на заводе во Всеволожске перешагнули стотысячную отметку. В 2006 году на российском предприятии планируется выпустить 60 тысяч машин.

http://auto.lenta.ru/news/2006/04/26/focus/ http://auto.lenta.ru/news/2005/08/31/fordru/ http://www.lenta.ru/news/2005/06/24/ford/