Опубликовано 19 октября 2006, 20:54

Ford Focus RS проходит тесты

Компания Ford, как и обещала, готовит к серийному производству самую мощную версию модели Ford Focus, которая получит имя Focus RS
Компания Ford, как и обещала, готовит к серийному производству самую мощную версию модели Ford Focus, которая получит имя Focus RS. Этот автомобиль получит 300-сильный турбомотор и будет оснащаться системой постоянного полного привода. Пока же прототипы будущей новинки проходят первые тесты в закамуфлированном виде.
Фото WCF
Фото WCF

Самая мощная версия модели Ford Focus, которую руководство компании обещало выпустить спустя год-два после появления Focus ST, уже приступила к дорожным испытаниям. Дебют этого автомобиля может состояться весной будущего года в рамках автомобильной выставки в Женеве, однако точная дата премьеры пока не объявлена.

Зато известно, что Ford Focus RS, а именно такое имя планируется дать новинке, будет оснащаться 2,5-литровым бензиновым турбомотором, форсированным до 300 лошадиных сил, а также системой постоянного полного привода. Правда пока не ясно, какую именно полноприводную трансмиссию получит этот автомобиль - либо позаимствованную у Volvo S40, либо разработанную специально для данной модели.

Конкурировать Focus RS будет с VW Golf R32, а также с Mitsubishi Lancer Evolution X и Subaru Impreza WRX следующего поколения, которую планируется выпускать в том числе и с кузовом хэтчбек.

http://auto.lenta.ru/news/2006/03/14/ford18/ http://auto.lenta.ru/news/2006/03/06/mondeo/ http://auto.lenta.ru/news/2006/02/13/mazdamps/