Опубликовано 21 апреля 2008, 12:28

Сильный туман осложнил движение в Москве и Подмосковье

Ожидается, что туман рассеется не раньше 10:00 понедельника
Густой туман в понедельник утром сильно осложнил ситуацию на автодорогах Москвы и Подмосковья. "Из-за ухудшения видимости значительное затруднение в движении отмечается на всех автотрассах, особенно при въезде в город", - рассказали представители Госавтоинспекции. Ожидается, что туман рассеется не раньше 10:00.
Кадр Первого канала, архив
Кадр Первого канала, архив

Густой туман в понедельник утром сильно осложнил ситуацию на автодорогах Москвы и Подмосковья, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГИБДД. "Из-за ухудшения видимости значительное затруднение в движении отмечается на всех автотрассах, особенно при въезде в город", - рассказали представители Госавтоинспекции.

Загруженность дорог по оценке сервиса "Яндекс-пробки" по состоянию на 08:00 по московскому времени - 8 баллов из 10.

Московские аэропорты, по данным Госкорпорации по организации воздушного движения, в понедельник утром работали в обычном режиме. "Никаких сбоев в работе аэропортов из-за тумана и низкой облачности над Москвой и Подмосковьем не наблюдается. Все самолеты летают по расписанию", - сообщил собеседник РИА Новости.

Однако по информации на онлайн табло аэропорта "Шереметьево", к 08:00 на запасные аэродромы были перенаправлены как минимум три рейса, летевшие в Москву.

По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, туман рассеется к 10:00 понедельника. Синоптики отметили, что улучшению погодных условий мешает высокая относительная влажность (97 процентов) и штиль.