Опубликовано 17 февраля 2006, 03:00

Николай Фоменко стал запасным гонщиком

Гоночная команда Convers Team лишила Николай Фоменко места основного пилота
На прошедшей пресс-конференции российская гоночная команда Convers Team заявила о объединении с чешской "конюшней" MenX и обнародовала состав пилотов на предстоящий сезон. Николай Фоменко в основной состав команды не попал. В предстоящем пилоты выведут на трассы гоночной серии LMES новую Ferrari 550 Maranello.
Николай Фоменко, фото с сайта Rargt.com
Николай Фоменко, фото с сайта Rargt.com

Николай Фоменко переведен из основного состава российской гоночной команды в запасные пилоты. Как сообщает сайт Avtosport.ru, об этом стало известно на прошедшей в Москве пресс-конференции руководства команды.

Изменения в составе гонщиков связаны с объединением Convers Team с чешской командой MenX. Основными пилотами новой "конюшни" станут россиянин Алексей Васильев, чех Роберт Пергль (Robert Pergl) и голландец Петер Кокс (Peter Kox).

Как заявили представители команд, выступление единым составом должно помочь завоевать победу в европейcкой серии длинных гонок LMES.

Le Man Endurance Series (LMES) - серия многочасовых гонок автомобилей GT. Прошедший чемпионат Convers Team завершила на третьем месте. В предстоящем сезоне экипаж будет пилотировать новую Ferrari 550 Maranello, подготовленную в английской фирме Prodrive.

На предстоящей 24-часовой гонке в Ле Мане (Le Man) команды также выступят общим составом.