Опубликовано 30 июля 2013, 21:09

Chery привезет в Россию седан гольф-класса

В России будут продавать модель Chery Fora второго поколения
Китайская компания Сhery выведет на отечественный рынок модель Fora второго поколения. Продажи седана класса "С+" начнутся в России до конца 2013 года.
Chery Fora второго поколения
Chery Fora второго поколения
© Chery

Китайская компания Сhery выведет на отечественный рынок модель Fora второго поколения. Продажи этого седана, принадлежащего классу "С+", начнутся в России до конца 2013 года.

Седан Fora, который продается в Китае под именем E5, производится с 2012 года. На местном рынке переднеприводная модель предлагается с 1,5-литровым 109-сильным бензиновым двигателем и пятиступенчатой механической трансмиссией.

Базовое оснащение Chery E5 предусматривает электрические стеклоподъемники передних дверей, две фронтальные подушки безопасности, центральный замок, кондиционер, ABS, аудиосистему с USB-портом и двумя динамиками. Технические особенности и комплектации для российского рынка пока не известны.

Первое поколение "Форы" продается в России под названием Vortex Estina. Модель, производящаяся на "ТагАЗе" по полному циклу, оснащается такой же силовой установкой и трансмиссией, что и новый Chery E5. Седан доступен в одной комплектации по цене 489 тысяч 900 рублей.