Опубликовано 19 декабря 2006, 15:14

Forbes назвал самые популярные автомобили люкс-класса в США

Список возглавляет BMW 3-Series
Журнал Forbes составил список самых продаваемых люксовых автомобилей в 2006 году. Первое место в этом списке занимает BMW 3-Series, а следом идут модели японских представительских брэндов: Lexus, Infiniti и Acura. Самый популярный американский автомобиль Cadillac Escalade занимает по продажам только пятое место
BMW 3-Series
BMW 3-Series
© BMW.

Американский журнал Forbes составил список самых продаваемых автомобилей престижных марок в 2006 году. На первое место по продажам в США вышел BMW 3-Series - различные варианты этой машины приобрели более 107 тысяч автомобилистов.

На второе место в списке опустился лидер продаж прошлого года, вседорожник Lexus RX, который приобрели 95,5 тысяч американцев. Третье место также занимает модель Lexus - это переднеприводный седан ES, проданный в количестве 67 тысяч 251 машин.

Четвертое место досталось седану Acura TL, который выпускает компания Honda: с начала года было продано 65,5 тысяч машин. А самой популярной моделью американских автопроизводителей, занявшей пятое место в списке, стал Cadillac Escalade - в 2006 году жители США купили чуть более 54 тысяч таких внедорожников.

На шестом месте - Cadillac DTS (продано 54 тысячи машин). Седьмая позиция у компактного седана Infiniti G, новое поколение которого было представлено в Нью-Йорке в апреле 2006 года. На восьмом месте вновь Cadillac - модель CTS, проданная в США в количестве около 50 тысяч машин.

Замыкают список BMW 5-Series (продано 49 тысяч автомобилей) и компактный Lexus IS, который выбрали около 48 тысяч американцев.

Составители списка не включили в него такие марки, как Buick, Hummer, Saab, Subaru и Mini, так как, по мнению Forbes, эти машины не относятся в полной мере к люкс-классу. Кроме того, в рейтинг не попали спортивные автомобили, такие как Chevrolet Corvette.