Опубликовано 24 февраля 2009, 21:19

Новый болид Force India дебютирует 1 марта

Force India VJM02 увидит свет во время тестов в Хересе
Руководство команды "Формулы-1" Force India объявило о том, что новый автомобиль индийской конюшни, который получит индекс VJM02, дебютирует во время тестов на испанской трассе в Хересе 1 марта. Напомним, что ранее владелец команды Виджай Малья заявил о том, что Force India вынуждена отказаться от презентации.
Джанкарло Физикелла (Force India) во время Гран-при Бразилии, 2008
Джанкарло Физикелла (Force India) во время Гран-при Бразилии, 2008
© с сайта formula1.com

Руководство команды "Формулы-1" Force India заявило о том, что новый болид конюшни – VJM02 – дебютирует на трассе 1 марта, когда в испанском Хересе начнется новая тестовая сессия.

Ранее Force India уже сообщала о том, что в связи с подготовкой к грядущему сезону вынуждена отказаться от проведения презентации машины, при этом публике она будет представлена во время испытательных заездов.

Напомним, что в это межсезонье владелец команды Force India Виджай Малья объявил о расторжении контракта с Ferrari на поставку двигателей, а чуть позже прошла презентация соглашения между Force India и McLaren Mercedes, по которому индийская команда будет закупать у англо-немецкой команды двигатели, KERS, трансмиссию, гидравлику и другие узлы автомобиля.