Опубликовано 27 марта 2023, 14:49
1 мин.

Продается автодом Force India F1 со спальнями, массажным кабинетом и гостиной

Этот автодом использовался командой Формулы-1 в сезоне 2018 года
Автодом команды Формулы-1 выставлен на продажу за полмиллиона евро. Именно столько продавец просит за мобильный дом Force India F1, который команда использовала в сезоне 2018 года. Полностью оборудованный автодом со спальнями, душевыми, офисом, общей гостиной и массажными столами в настоящее время находится в немецком городе Хильдесхайм, и для того, чтобы перевезти его в другое место, понадобится кран и несколько грузовиков.
Автодом Force India F1
Автодом Force India F1
© Matt Amys / YouTube

Подробнее о выставленном на продаже автодоме рассказал YouTube-блогер Мэтт Амис. Изначально он стоил 4,8 миллиона долларов, и в течение сезона 2018 года там жила команда Force India F1. В указанные в объявлении 500 тысяч евро (примерно 41 миллион рублей) включены шесть полуприцепов Hangler 3SDZL 24.

Дом двухэтажный, и на втором этаже расположена общая гостиная с панорамными окнами и выходом на балкон. Вся мебель входит в цену дома: кухня, ванные комнаты, спальни, телевизоры, переговорная и массажный кабинет. Бонусом продавец подарит будущему владельцу различные сувениры Force India F1, в том числе плакаты с болидами и даже гоночный костюм пилота Эстебана Окона.

В России Формулу-1 ждать не стоит. Владельцы «Королевских гонок» расторгли контракт с российским оператором, а в конце прошлого лета руководитель Формулы-1 Стефано Доменикали полностью исключил возвращение гоночной серии в Россию.

При этом в марте этого года стало известно, что Европейский суд позволил российскому гонщику Никите Мазепину выступать в Формуле-1.

Источник:Motor1.com