Опубликовано 11 декабря 2015, 10:40

Создатель BMW Z8 и Aston Martin DB9 сделал новый суперкар

Хенрик Фискер привезет новый суперкар на моторшоу в Детройт
Дизайнер Хенрик Фискер, создавший, например, BMW Z8 и Aston Martin DB9, разработал новый суперкар. Модель, именуемая Force 1, будет представлена в январе на автосалоне в Детройте.
Создатель BMW Z8 и Aston Martin DB9 сделал новый суперкар

Дизайнер Хенрик Фискер, создавший такие модели, как BMW Z8 и Aston Martin DB9, разработал новый суперкар. Именуемая Force 1 новинка дебютирует в январе 2016 года на автосалоне в Детройте, сообщает Automobile.

Новая модель создавалась Фискером совместно с «известным американским гонщиком», но с каким именно, не уточняется. Производство Force 1 начнется в США в апреле. Всего будет выпущено 50 экземпляров нового суперкара.

Известно, что модель получит «один из самых мощных атмосферных двигателей в мире». Агрегат будет сочетаться с шестиступенчатой механической коробкой передач или «автоматом» с возможностью смены ступеней подрулевыми лепестками.

По данным Motor Trend, Force 1 получит сделанный из карбона кузов и 21-дюймовые колесные диски с покрышками Pirelli P Zero.

Стоимость нового суперкара Фискера составит примерно 300 тысяч долларов.

Хенрик Фискер также является основателем производителя премиальных автомобилей с гибридными силовыми установками Fisker Automotive. Сейчас эта компания называется Karma Automotive и принадлежит китайцам.