Опубликовано 04 сентября 2011, 20:00

Адриан Сутил похвалил своего соперника в борьбе за место в Force India

Пилот команды Force India Адриан Сутил высоко оценил гоночные способности Нико Хюлькенберга
Пилот Force India Адриан Сутил высоко оценил гоночные способности резервиста команды Нико Хюлькенберга. По мнению Сутила, тест-пилот Force India заслуживает места призового гонщика. При этом оба немца претендуют на попадание в основной состав индийской команды в следующем году.
Адриан Сутил и Нико Хюлькенберг
Адриан Сутил и Нико Хюлькенберг
© Force India

Пилот Force India Адриан Сутил высоко оценил гоночные способности резервиста команды Нико Хюлькенберга. Два немецких спортсмена оспаривают место призового гонщика Force India в 2012 году.

"В прошлом году Нико отлично проявил себя в Williams. Он заслуживает еще один шанс, – заявил Адриан Сутил в интервью AutoBild. – К сожалению, сейчас в Формуле-1 слишком многое решают деньги. Мы с Нико давно знаем друг друга, и соперничество за место в команде не испортит наших отношений».

В настоящий момент основными гонщиками Force India являются Адриан Сутил и Пол ди Реста, тогда как Нико Хюлькенберг исполняет обязанности тест-пилота. По слухам, место ди Ресты в команде не подлежит сомнению. Таким образом, на роль его напарника в следующем сезоне претендуют Сутил с Хюлькенбергом.

"Сейчас мы пятая команда чемпионата в плане скорости. Зачем мне уходить отсюда? – прокомментировал ситуацию Сутил. – Ко мне поступают разные предложения, но в первую очередь я буду говорить с Force India".

Ранее руководитель команды Виджай Маллья объявил, что примет решение относительно состава пилотов 15 декабря 2011 года.