Опубликовано 14 февраля 2013, 23:15

Адриан Сутил прошел подгонку сиденья в Force India

Немецкий гонщик сможет принять участие во второй тестовой сессии Формулы-1
Экс-пилот команды Формулы-1 Force India Адриан Сутил вернулся в штаб-квартиру гоночного коллектива, чтобы пройти подгонку сиденья в новом болиде VJM06. В Force India не исключают, что немец сможет принять участие во второй тестовой сессии.
Адриан Сутил в кокпите болида Force India
Адриан Сутил в кокпите болида Force India
© Force India

Экс-пилот команды Формулы-1 Force India Адриан Сутил вернулся в штаб-квартиру гоночного коллектива, чтобы пройти подгонку сиденья в новом болиде VJM06. Об этом изданию Autosport сообщил представитель индийской конюшни. В Force India не исключают, что немец сможет принять участие в тестах. В настоящее время Сутил считается одним из наиболее вероятных претендентов на место напарника Пола ди Ресты. На эту роль также претендует резервист Force India Жюль Бьянки.

Вторая часть коллективных испытательных заездов пройдет с 19 по 22 февраля в Барселоне. Команда пообещала обнародовать список пилотов, приглашенных на эти тесты, в понедельник, 18 февраля.

Адриан Сутил провел в Force India пять лет. Немец дебютировал в Формуле-1 до того, как команда получила нынешнее название: в 2007 году конюшня выступала под именем Spyker. В 2012 году спортсмен лишился места в чемпионате мира. За пять сезонов в Формуле-1 Сутил вышел на старт 90 Гран-при, набрал 95 очков и однажды показал быстрейший круг. Лучшим результатом Адриана было четвертое место в Гран-при Италии 2009 года.