Опубликовано 18 января 2012, 18:30

Red Bull и Force India изменили даты презентаций

Команда Формулы-1 Force India представит новый болид 3 февраля, а чемпионский коллектив Red Bull сделает это на три дня позже
Две команды Формулы-1 скорректировали время своих презентаций. Так, Force India решила показать болид 2012 года 3 февраля на своей базе в Сильверстоуне, а чемпионский коллектив Red Bull на день отложил представление болида: автомобиль RB8 продемонстрируют публике 6 февраля на официальном сайте команды.
Фото Force India
Фото Force India

Две команды Формулы-1 скорректировали время своих презентаций. Как сообщает Autosport, Force India решила показать болид 2012 года 3 февраля на своей базе в Сильверстоуне – церемония назначена на девять утра по местному времени. В этот же день в Италии пройдет презентация Scuderia Ferrari.

Чемпионская конюшня Red Bull на день отложила свою церемонию: вопреки ранее озвученному сроку, презентация состоится 6 февраля. Он-лайн трансляция мероприятия будет доступна на официальном сайте команды.

Большинство конюшен Формулы-1 рассчитывают начать предсезонные тесты с новым болидом. Исключениями станут HRT, не успевающая подготовить машину в срок, и Mercedes AMG, сознательно отсрочившая ввод новинки в эксплуатацию. Согласно сведениям журналистов Nextgen-Auto, ссылающихся на французскую газету L'Equipe, примеру этих двух команд последует Marussia F1 Team. Технический директор отечественного коллектива Пэт Симондс предупредил, что автомобиль для 2012 года будет готов только ко второй тестовой сессии, намеченной на конец февраля.