Опубликовано 22 апреля 2009, 23:30

В Бахрейне Force India выступит с новым аэродинамическим пакетом

Пилоты Force India будут использовать переходную версию заднего диффузора уже в ближайшей гонке
Владелец команды Force India Виджай Маллья заявил, что на третьем этапе "Формулы-1", который пройдет в ближайшие выходные в Бахрейне, его подопечные выступят с обновленной аэродинамикой и промежуточной версией заднего диффузора. По словам, Малльи эти изменения в машине являются большим шагом вперед для Force India.
Адриан Сутил (Force India) во время Гран-при Китая, 2009
Адриан Сутил (Force India) во время Гран-при Китая, 2009
© (c) <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm">AFP</a>

Владелец команды "Формулы-1" Force India Виджай Маллья заявил, что на четвертом этапе чемпионата мира, который пройдет в Бахрейне, его конюшня выступит с обновленным аэродинамическим пакетом. Об этом Маллья заявил в традиционном пресс-релизе, посвященном предстоящей гонке.

"Перед гонкой на "Сахире" мы модернизируем наш аэродинамический обвес, а также установим переходную вариацию заднего диффузора. Для нашей команды это будет большим шагом вперед", - заявил Маллья.

Напомним, что на данный момент лучшим результатом индийской команды является девятое место Адриана Сутила на Гран-при Австралии. В Китае у подопечных Виджая Малльи были шансы набрать первые в истории команды очки – Адриан Сутил шел на шестой позиции. Однако немец вылетел с трассы на одном из торможений за несколько кругов до финиша и разбил болид.