Опубликовано 26 ноября 2011, 14:32

Резервист Force India пригрозил завершить карьеру в Формуле-1

Нико Хюлькенберг покинет чемпионат мира, если не получит место боевого пилота в следующем году
Тест-пилот Force India Нико Хюлькенберг пообещал покинуть чемпионат мира Формулы-1, если он не получит место призового гонщика в следующем году. Немец провел минувший сезон в качестве резервиста и больше не намерен терять время вне гонок. Хюлькенберг заявил, что если его не возьмут в основной состав команды, то он перейдет в другую серию.
Нико Хюлькенберг
Нико Хюлькенберг
© Force India

Тест-пилот Force India Нико Хюлькенберг пообещал покинуть чемпионат мира Формулы-1, если он не получит место призового гонщика в следующем году. Как сообщает PlanetF1, резервист индийской конюшни больше не намерен терять время вне гонок.

"Я не собираюсь оставаться в запасе второй год подряд – этот вопрос для меня решен, – заявил Хюлькенберг. – Если я не смогу попасть в основной состав в будущем сезоне, я переключусь на другие гоночные серии. Надеюсь, все определится в ближайшие две недели".

Чемпион GP2 2009 года Нико Хюлькенберг провел дебютный сезон в Williams, однако не смог сохранить место в британской команде из-за недостатка персональных спонсоров. В этом году немец принимал участие в пятничных сессиях свободных заездов за Force India, но на старт гонок не выходил. Ранее сообщалось, что пилот уже заключил с коллективом Виджая Малльи соглашение на следующий сезон, однако команда до сих пор не подтвердила эту информацию. Ожидается, что в Force India Хюлькенберг заменит Адриана Сутила.