Опубликовано 07 апреля 2006, 16:55

Президент Ford Motor Company уйдет в отставку

Часть его обязанностей перейдет главе компании Уильяму Клэю Форду
Компания Ford объявила в четверг о том, что ее президент Джим Паддила уйдет в отставку с 1 июля. При этом, большая часть обязанностей президента компании перейдет главе Ford Уильяму Клэю Форду, правнуку основателя компании. Джим Паддила был президентам фирмы около года, а его общий срок работы в Ford равен 40 годам.
Джим Падилла
Джим Падилла
© с сайта Fusionunleashed.com

Компания Ford объявила в четверг о том, что ее президент Джим Падилла (Jim Padilla) 1 июля уйдет в отставку, сообщает The New York Times. Большая часть его обязанностей перейдет главе компании Уильяму Клэю Форду младшему (William Clay Ford Jr), правнуку основателя Ford Motor Company Генри Форда.

В компании подчеркивают, что они не готовили преемника Падилле. Вместо этого, глава фирмы Уильям Форд сформирует исполнительный комитет, который поможет ему управлять делами второго по величине американского автопроизводителя. Помимо непосредственных подчиненных Форда в комитет войдут и менеджеры из команды Падиллы.

Джим Падилла, которому скоро исполнится 60 лет, проработал в Ford Motor Company около сорока лет. Он впервые пришел в компанию в 1966, поступив на должность инженера по контролю за качеством. С 1976 года Падилла работал в управлении компанией, где под его руководством были созданы такие автомобили как Ford Escort и Taurus. Президентом Ford Джим Падилла стал около года назад.