Опубликовано 11 апреля 2007, 15:35

Ford отзывает более 500 тысяч внедорожников Escape

У этих машин может возгореться двигатель
Компания Ford объявила об отзыве 500 тысяч вседорожников Escapе, выпущенные в период с 2001 по 2004 год. Причиной сервисной кампании стала коррозия проводки антиблокировочной системы тормозов (ABS), которая может привести к возгоранию двигателя. К коррозии приводит попадание воды или грязи на соединительные провода ABS.
Ford Escape
Ford Escape
© Ford

Компания Ford отзывает более 500 тысяч внедорожников Escape, выпущенных в период с 2001 по 2004 год. Сервисная кампания затрагивает 448 тысяч 880 машин в США и 75 тысяч – из Канады, Мексики и Европы. Как сообщает Associated Press, отзыв не коснется гибридных Escape.

Причиной акции стала коррозия проводки антиблокировочной системы тормозов (ABS), которая может привести к возгоранию двигателя. Представители компании Ford сообщили, что к неисправности приводит попадание воды, грязи или дорожной соли на соединительные провода ABS. В случае неполадки на приборной панели должна загораться предупредительная лампочка "ABS".

В настоящее время Национальная администрация безопасности дорожного движения США (NHTSA) расследует 50 случаев возгорания моторов, которые связаны с этой проблемой. Однако подчеркивается, что в этих происшествиях никто не пострадал.

В ближайшее время владельцам неисправных Ford Escape разошлют приглашения посетить сервисные станции для бесплатного устранения неполадок.