Опубликовано 18 июля 2007, 20:17

Ford будет продавать в Индии компактные автомобили

Машина будет оснащаться 1,2-литровым бензиновым мотором
Ford планирует начать в Индии продажи нового компактного автомобиля с двигателем объемом 1,2 литра. Такое решение было принято, поскольку подобные машины в этой стране являются одними из наиболее популярных. Кроме того, ожидается, что к 2016 году объемы продаж машин в Индии утроятся – с одного миллиона автомобилей до трех.
Логотип Ford
Логотип Ford

Ford намерен начать в Индии продажи нового компактного автомобиля, который будет оснащаться двигателем объемом 1,2 литра. Такое решение в компании было принято, поскольку в этой стране именно микролитражки и компактные хэтчбеки занимают три четверти всего рынка, а "Форд" продает в Индии только непопулярные на местном рынке кроссоверы и седаны. Об этом сообщает Bloomberg.

Ожидается, что к 2016 году объемы продаж машин в Индии утроятся – с одного миллиона автомобилей до трех миллионов. Согласно прогнозу Союза автопроизводителей Индии, больше всего будет реализовано именно компактных городских машин, поскольку уже в прошлом году властями страны были снижены налоги на такие автомобили – с 24 до 16 процентов.

Напомним, что Ford не является первым концерном решившим продавать в Индии компактные автомобили. На этом рынке такие машины уже продает Volkswagen, Hyundai и Suzuki. Кроме того, ранее сообщалось, что Honda уже разрабатывает городской "компакт" с мотором объемом менее 1,2 литров.