Опубликовано 24 января 2008, 17:39

Ford уволит 13 тысяч человек

В случае существенного падения спроса на автомобили Ford компания планирует уволить около 13 тысяч человек
В случае существенного уменьшения спроса на автомобили Ford в компании намерены провести дополнительные сокращения рабочих мест, а также продолжить реализацию программы по сокращению издержек и выходу из финансового кризиса. Ожидается, что в 2008 году Ford может сократить 13 тысяч рабочих мест.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Компания Ford в случае существенного падения спроса на автомобили марки планирует провести дополнительные сокращения рабочих мест, а также продолжить реализацию программы по сокращению издержек и выходу из финансового кризиса. Об этом сообщает AFP со ссылкой на заявление руководителя Ford Алана Мюлалли (Alan Mulally).

Точное количество сотрудников, которых может уволить Ford, глава американского концерна не уточнил, однако по данным издания The Wall Street Journal, в текущем году, после заключения соответствующего соглашения с профсоюзом работников автомобильной отрасли (UAW), компания может сократить 13 тысяч рабочих мест. Стоит отметить, что по появлявшейся ранее информации, в 2008 году компания не планировала проводить дополнительные сокращения персонала. Напомним, что с начала 2006 года Ford уже уволил более 44 тысяч человек.

Увольнения в Ford, понесшего в 2006 году убытки в размере 12 миллиардов долларов, связаны с проводимой реструктуризацией, согласно которой в компании намерены к концу текущего года сократить издержки на пять миллиардов долларов, и к 2009 году вернуться к прибыльности.