Опубликовано 31 января 2007, 20:38

Семья Форд продает свой дом

За семь гектаров земли и дом площадью 600 квадратных метров председатель совета директоров Ford хочет почти четыре миллиона долларов
Председатель совета директоров компании Ford Уильям Клэй Форд младший продает свой фамильный дом. За помещение общей площадью 600 квадратных метров, и семь гектаров прилегающей территории внук основателя Ford Motor Company хочет получить 3,95 миллионов долларов.
Дом семьи Форд
Дом семьи Форд
© с сайта savarinoproperties.com

Председатель совета директоров Ford Motor Company Уильям Клэй Форд младший выставил на продажу свой фамильный дом. Жилище внука основателя компании Ford и прилегающую территорию можно приобрести за 3 миллиона 950 тысяч долларов.

Дом расположен на берегу реки Гурон (Huron) в Мичигане, на территории в семь гектаров. Само здание площадью 600 квадратных метров было построено в Средиземноморском стиле по проекту архитектора Дэвида Ослера (David Osler) в 1980 году.

В доме насчитывается пять спален, пять ванных комнат и гимнастический зал, а на территории рядом с домом расположен теннисный корт и бассейн. Более подробно ознакомится с предложением можно здесь. После продажи дома семья Уильяма Форда переселится в другое здание на той же улице.

Как сообщалось ранее, прошедший год компания Ford закончила с рекордными за всю историю автоиндустрии убытками, потеряв 12,7 миллиардов долларов.