Опубликовано 08 июня 2023, 18:00
1 мин.

До России добрался большой кроссовер Ford Edge L с 27-дюймовым экраном

Близкий по габаритам к Ford Explorer автомобиль представили совсем недавно — в конце февраля
Дилеры начали возить в Россию большой кроссовер Ford Edge L. В Сети появилось несколько объявлений, в которых продавцы обещают доставить автомобиль 2023 года выпуска из Китая, где его собирают на совместном предприятии Ford и Changan. Причем для заказа доступны как семи-, так и пятиместные Edge L с двухлитровой «турбочетверкой» мощностью 252 лошадиные силы либо с гибридной установкой.
Ford Edge L
Ford Edge L
© AutoHome

Самая демократичная цена — у дилера из Новосибирска, который предлагает семиместный вариант нового Ford Edge L за 4,7 миллиона рублей. В списке его оснащения — панорамный люк в крыше, средний ряд с оттоманками и отсеком для беспроводной зарядки гаджетов, а также различные электронные помощники и камеры.

В движение пятиметровый кроссовер приводит двухлитровый двигатель EcoBoost мощностью 252 лошадиные силы (378 Нм крутящего момента), пару которому составляет восьмидиапазонный автомат. У платформы базовый передний привод, но доступен и полный. Фишка салона — 4К экран диагональю 27 дюймов, который можно разделить для разных функций либо объединить, отобразив, к примеру, большую карту навигатора.

Еще несколько объявлений опубликовали продавцы из Благовещенска и Владивостока. Цены доходят до 5 950 000 рублей за исполнение ST-Line со спортивным обвесом, 21-дюймовыми колесами, водительским сиденьем с памятью настроек, проекционным экраном и блокировкой центрального дифференциала.

Еще один пятиметровый внедорожник появился в России неделю назад — это Kia Telluride, который тоже приходится возить серым путем. Он доступен в богатой комплектации с атмосферным мотором объемом 3,8 литра мощностью 295 лошадиных сил и автоматом. Цены стартуют с 6,3 миллиона рублей.