Опубликовано 22 декабря 2020, 18:07

Дрэг-гонка: Ford Mustang Кена Блока не оставил никаких шансов карбоновому Ford GT

Для соперника создателя «Джимханы» впервые изменили правила
Американский автогонщик Кен Блок опубликовал на своем Youtube-канале новую серию экстремального сериала «Hoonicorn vs The World», в котором спортсмен соревнуется в дрэге с самыми разными модифицированными автомобилями. Очередным соперником создателя «Джимханы» стал Ford GT в исполнении Carbon Edition.
Дрэг-гонка: Ford Mustang Кена Блока не оставил никаких шансов карбоновому Ford GT
© Hoonigan / YouTube.com

Ford GT Carbon Edition отличается от стандартной версии спорткара углепластиковой отделкой кузова, титановой выхлопной системой и композитными колесными дискам. Благодаря применению облегченных материалов, массу купе удалось снизить до 1360 килограммов, что сопоставимо с «Мустангом» Кена Блока.

Под капотом Ford GT находится 3,5-литровый турбированный V6, отдача которого составляет 655 лошадиных сил. Вместе с агрегатом карбонового спорткара работает 7-диапазонный «робот». В движение Ford Mustang Hoonicorn приводит 6,7-литровый V8 мощностью 1400 лошадиных сил, который работает в паре с секвентальной коробкой передач.

Несмотря на то, что за рулем карбонового Ford GT сидел Дэвид Борла — глава компании Borla, известной своими кастомными выхлопными системами, двуккратная разница в мощности с первого заезда дала о себе знать. Уже на старте Кен Блок оторвался от соперника настолько быстро, что завершил гонку с огромным преимуществом. Во второй попытке «с ходу» создатель «Джимханы» также не испытал никаких проблем, опередив соперника на финише с большим отрывом.

Чтобы хоть как-то уравнять шансы, бонусный заезд решили провести по необычному сценарию. Ford GT дали возможность начать гонку на полном ходу, в то время как Mustang стартовал с места. Но даже такие условия не позволили карбоновому спорткару финишировать первым. В конце трассы Кен Блок сумел отыграть преимущество, опередив Дэвид Борла на половину корпуса.

Ford Mustang Кена Блока впервые проиграл дрэг-гонку

Предыдущим соперником Кена Блока стал знаменитый пилот Роб Дам на доработанной Mazda RX-7. Японский спорткар, оборудованный 1240-сильным роторным двигателем, получил серьезные повреждения уже в первом заезде.

Кстати, вы уже смотрели наш новый ролик о самом безумном тюнинге дорогих штучных суперкаров? Он уже на YouTube-канале «Мотора».

Источник: Hoonigan / YouTube.com