Опубликовано 31 января 2023, 15:05
1 мин.

Ford Ranger Raptor для рынка США: три отличия от европейской версии

Американская версия Ranger Raptor встала на конвейер
На заводе Ford в штате Мичиган стартовало предсерийное производство нового Ranger Raptor для местного рынка – модель добралась до США позже, чем до Европы и Австралии. Отличить американскую версию от европейской можно по поворотниками на передних крыльях (в варианте для ЕС их нет), третьему стоп-сигналу, который расположен у кромки крыши, а также небольшому раздвижному заднему окну сзади. Фотографии пикапа в сером цвете появились на форуме Ranger6G.
Ford Ranger Raptor
Ford Ranger Raptor
© Garemlin / Ranger6G Forum

Спецификации американского Ranger Raptor пока не раскрыты, но по неофициальным данным, он получит 3,0-литровый мотор V6 с двойным турбонаддувом, который форсируют до 418 лошадиных сил. При этом у европейского пикапа он выдает 292 силы, а у Ranger Raptor для Австралии – 397 сил.

На прошлой неделе стало известно, что полноценный запуск серийного производства Ford Ranger в Мичигане намечен на 10 июля, а отгрузки начнутся в августе либо сентябре. Обычный Ranger без приставки Raptor предложат американцам с 2,3-литровым мотором Ecoboost в связке с десятиступенчатым автоматом, а альтернативной, вероятно, станет гибридная силовая установка.

Ford Ranger шестого поколения дебютировал в начале 2022 года, и в самой компании пикап описывали как «самый интеллектуальный Рейнджер в истории». Внешне он напоминает F-150 и Maverick, а за его разработку отвечало австралийское подразделение компании.

Если в Европе и Австралии модель позиционируется как новое поколение, то в США Ford Ranger будет продаваться как пикап 2024 модельного года. Помимо США, он выпускается на заводах Таиланде и Южной Африке.

Источник:Ranger6g.com