Опубликовано 03 сентября 2023, 09:30
1 мин.

Видео: гонка дома на колёсах Ford против классического Volkswagen Golf

Оба участника заезда — полностью стандартные модели
Блогеры устроили гонку дома на колёсах Ford и классического Volkswagen Golf. Команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели максимально необычные транспортные средства. В заезде встретились дом на колёсах Ford Coachmen Mirada RV и классический хэтчбек Volkswagen Rabbit Swallowtail, известный в Европе как Volkswagen Golf первого поколения, то есть у дуэлянтов нет вообще ничего общего.

Кемпер имеет три кровати, туалет, 19,5-дюймовые колеса и все домашние удобства, а также 6,8-литровый атмосферный двигатель V10 на 360 сил в сочетании с 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. Весит заднеприводный дом на колёсах более 6100 килограммов.

Полная противоположность модели Ford — классический Volkswagen, у которого под капотом 58-сильный 1,5-литровый бензиновый мотор. Двигатель сочетается с 4-ступенчатой механической коробкой передач и передним приводом, а весит автомобиль чуть более 860 килограммов.

Столь разительное отличие в параметрах отчасти и уравнивает возможности Ford Coachmen Mirada RV и Volkswagen Rabbit Swallowtail в гонке по прямой. И тем интереснее это сражение, победителя в котором заранее определить довольно сложно.