Опубликовано 16 октября 2022, 18:30
1 мин.

Дизельный пикап Ford сравнили в дрэге с Audi RS 6 Avant

Возможно, это самые необычные соперники по дуэли
Американская команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила очередной эпизод своего онлайн-проекта This vs. That. На сей раз на гоночной трассе встретились универсал Audi RS 6 Avant, который известен как одна из самых мощных серийных моделей на рынке, и дизельный пикап Ford F-Series первого поколения. Но не спешите делать выводы относительно победителя, потому что оба автомобиля имеют свои особенности.
Дизельный пикап Ford сравнили в дрэге с Audi RS 6 Avant
© Hoonigan

Немецкий универсал оснащён 4,0-литровым бензиновым турбомотором V8, который за счёт масштабных доработок сделали существенно мощнее. 1000-сильный двигатель сочетается с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и полным приводом. И весит такое сочетание более 2,2 тонны!

Пикап 1949 года и вовсе подготовлен для гонки Pikes Peak International Hill Climb. Под капотом машины — 6,7-литровый турбодизель, выдающий 900 лошадиных сил. В сочетании с двигателем работает 4-ступенчатая секвентальная коробка передач и задний привод.

Весит гоночный пикап менее двух тонн. В итоге получилась очень необычная как по составу, так и по результатам гонка, в которой, независимо от результата, интересно понаблюдать за каждым из участников этого заезда.