Опубликовано 10 апреля 2022, 10:00
1 мин.

Микроавтобусы Ford, Volkswagen и Mercedes-Benz устроили перетягивание каната

Журналисты устроили максимально необычное состязание для коммерческих автомобилей
Обычно испытания новых машин в руках журналистов либо превращаются в цикл скучных, но информативных инструментальных замеров для оценки параметров автомобилей, либо модели сводят в зрелищных, но не самых насыщенных на полезную информацию гонках по прямой. Но на сей раз в издании carwow решили свести коммерческие фургоны в нестандартном испытании, состоящем из перетягивания каната при помощи автомобилей.
Микроавтобусы Ford, Volkswagen и Mercedes-Benz устроили перетягивание каната
© carwow

В руках журналиста Мэта Уотсона оказались три коммерческих модели — фургоны Mercedes-Benz Vitо и Volkswagen Transporter T7, а также грузопассажирский комби Ford Transit Custom MS-RT. Сильнейшего среди них предстояло выяснить во время соревнований по перетягиванию каната.

Ford Transit Custom MS-RT, который весит 2,2 тонны и оснащается 184-сильным 2,0-литровым турбодизелем с 415 ньютон-метрами крутящего момента, померился силами с Mercedes-Benz Vitо, оснащенным 134-сильным 1,8-литровым турбодизелем с 330 ньютон-метрами крутящего момента и массой две тонны. В итоге более мощный и тяговитый комби без проблем выиграл у фургона.

Но в дуэли с двухтонным Volkswagen Transporter T7, имеющим под капотом 206-сильный 2,0-литровый турбодизель и 450 ньютон-метров крутящего момента, победителю пришлось непросто.

При этом оба участника необычного теста были в «спортивной» версии — Ford оказался с тюнингом от компании M-Sport, а Volkswagen попал на испытания в комплектации Sportline.