Опубликовано 27 сентября 2007, 21:32

Ford выпустит юбилейную серию пикапов F-150 и Super Duty

Ford выпустит 10 тысяч пикапов юбилейной серии
Ford выпустит 10 тысяч пикапов юбилейной серии к шестидесятилетию начала продаж первого Ford F-1, вышедшего в 1948 году и ставшим бестселлером компании. Все машины юбилейной серии получат набор хромированных деталей, двухцветную окраску кузова и таблички на центральном подлокотнике с выгравированным лазером серийным номером автомобиля.
фото с сайта  www.autoblog.com
фото с сайта www.autoblog.com

Ford отпразднует шестидесятилетие начала продаж пикапов F-серии выпуском ограниченной юбилейной серии модификаций F-150 и Super Duty. Как следует из пресс-релиза компании, юбилейная версия F-150 будет отличаться от обычной памятными значками на корпусе машины и деталях интерьера, табличкой с выгравированным лазером серийным номером автомобиля на центральном подлокотнике и двухцветной окраской: черный с темно-серым. Вдобавок, машина получит расширенный "хром-пакет", включающий в себя решетку радиатора, насадку глушителя и пороги, а модель Super Duty украсят хромированные колесные диски.

Всего в юбилейной серии будет выпущено десять тысяч пикапов Ford: 7500 штук F-150 и 2500 машин в модификации Super Duty.

Автомобили F-серии возглавляют список самых продаваемых грузовиков в США в течение последних 30 лет, из которых 26 лет машина занимала титул самого продаваемого американского автомобиля. С момента выхода первого пикапа F-1 (известного также как Ford Bonus) в 1948 году компания реализовала более 33 миллионов машин F-серии во всем мире.