Опубликовано 03 мая 2007, 18:19

Ford откроет в России собственный банк

Вслед за компаниями Toyota, BMW и Mitsubishi собственный банк в России намеревается открыть концерн Ford
Вслед за компаниями Toyota, BMW и Mitsubishi собственный банк в России намеревается открыть концерн Ford. Предполагается, что этот банк будет заниматься кредитованием потребителей на покупку автомобилей этой марки. Сейчас у "Форда" есть специальная программа кредитования, разработанная совместно с несколькими российскими банками.
Коллаж Ленты.Ру
Коллаж Ленты.Ру

Финансовое подразделение Ford намеревается открыть в России собственный банк. Об этом со ссылкой на депутата Госдумы Анатолия Аксакова, который принимал участие в переговорах с представителями этого подразделения концерна, сообщает агентство ПРАЙМ-ТАСС.

По словам Аксакова, дочерний банк Ford будет заниматься кредитованием российских потребителей на покупку автомобилей этой марки. Сейчас Ford продает машины в кредит по специальной программе, разработанной с участием нескольких российских банков.

Напомним также, что ранее о своем намерении открыть в России собственные банки заявили компании Toyota, BMW, Mitsubishi и DaimlerChrysler. Причем Toyota свой банк уже зарегистрировала - теперь ей осталось только получить лицензию и оплатить уставной капитал.