Опубликовано 20 сентября 2007, 20:44

Ford продлил срок приема заявок на покупку Jaguar и Land Rover

Срок приема заявок на покупку Jaguar и Land Rover продлен до середины октября
Ford продлил крайний срок приема заявок на участие в покупке британских марок Jaguar и Land Rover с конца сентября до середины октября текущего года. По информации некторых зарубежных изданий, такое решение было принято для того, чтобы дать покупателем больше времени для получения кредитов на приобретение этих компаний.
Land Rover Discovery
Land Rover Discovery
© Land Rover

Компания Ford продлила до середины октября текущего года срок для подтверждения заявок от потенциальных покупателей на участие в торгах по приобретению британских марок Jaguar и Land Rover. Об этом сообщает издание The Detroit News со ссылкой на неназванные источники, знакомые с ситуацией.

Напомним, что ранее американский концерн установил "дэдлайн" для компаний, которые планируют участвовать в борьбе за Jaguar и Land Rover, на конец сентября текущего года, однако позже решил продлить этот срок. Источники The Detroit News сообщили, что причиной этого является желание компании Ford предоставить потенциальным покупателем больше времени для получения кредитов на приобретение этих британских автопроизводителей.

Стоит отметить, что свое желание купить Land Rover и Jaguar, которые выставлены на продажу единым лотом, выразило несколько частных инвестиционных компаний, включая Ripplewood Holdings, One Equity Partners, Cerberus Capital Management, TPG, а также индийский автопроизводитель Tata.