Опубликовано 03 февраля 2009, 17:32

Ford переносит азиатскую штаб-квартиру в Китай

Концерн Ford решил перенести азиатскую штаб-квартиру из Таиланда в Китай
Компания Ford объявила о переносе региональной штаб-квартиры, курирующей азиатско-тихоокеанский и африканский регионы, будет перенесена из Таиланда в Китай. Офис в Таиланде сохранится в "урезанном" варианте и будет курировать продажи только на местных рынках, входящих в Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии.
Фото с сайта thetorquereport.com
Фото с сайта thetorquereport.com

Компания Ford решила перенести региональную штаб-квартиру, курирующие рынки азиатско-тихоокеанского и африканского регионов, из Таиланда в Китай. Об этом со ссылкой на официальное сообщение компании пишет интернет-издание Gasgoo.com. "Мы можем официально подтвердить, что основная управляющая команда переедет в Китай", - заявили представители Ford.

При этом офис в Таиланде будет по-прежнему функционировать, но в "урезанном" составе - после переезда основной части управленцев это отделение станет курировать продажи только на рынках тех стран, которые входят в Ассоциацию стран Юго-Восточной Азии (ASEAN): Бруней, Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма, Сингапур, Таиланд и Филиппины.

Решение о переносе региональной штаб-квартиры было сделано руководством Ford из-за высокой роли, которую играет китайский рынок для всех автопроизводителей - сейчас Китай занимает второе место в мире по количество продаваемых автомобилей после США. Ранее, еще в 2004 году, свой азиатско-тихоокеанский офис в Китай перенесла и компания Volkswagen, причем по той же причине.