Опубликовано 10 ноября 2014, 18:54

Коллекционер решил продать восемь концепт-каров Ford

Прототипы "Форда" уйдут с молотка в ноябре
Американский коллекционер и автодилер Сэм Пэк выставил на продажу восемь концепт-каров компании Ford и ее премиального подразделения Lincoln. Аукцион, на котором будут представлены машины, состоится в середине ноября.
Прототип Ford Thunderbird Supercharged
Прототип Ford Thunderbird Supercharged
© RM Auctions

Американский коллекционер машин и владелец дилерского центра Сэм Пэк выставил на продажу восемь прототипов, разработанных компанией Ford и ее подразделением Lincoln. Концепт-кары будут реализованы аукционным домом RM Auctions 14-15 ноября в американском Далласе.

На продажу выставлены Ford Focus Wagon Kona 2000 года, Ford F2000 Prodigy 2000 года, Ford Thunderbird Supercharged 2003 года, Lincoln MKS 2005 года, Ford Thunderbird Sports Roadster 2001 года, Lincoln Mark X 2004 года, Ford Sport Track Adrenaline 2005 года, а также Lincoln Continental 2002 года.

Ford Focus Wagon Kona

Ford Focus Wagon Kona

Самая низкая оценочная стоимость у Focus Wagon Kona. С его продажи рассчитывают выручить от десяти до двадцати тысяч долларов. Наибольшая стоимость – 80-120 тысяч долларов – у Lincoln Mark X.

Lincoln Mark X

Lincoln Mark X

Всего на продажу будут выставлены 130 автомобилей, принадлежащих Пэку. Предприниматель решил расстаться с частью своей коллекции для того, что упростить обслуживание других автомобилей, а также для того, чтобы получить дополнительные средства для продолжения коллекционирования.

Ford Sport Track Adrenaline

Ford Sport Track Adrenaline

Эта продажа прототипов Ford – не первая в истории. В 2012 году на торги RM Auctions был выставлен концептуальный пикап F-150 Lightning Rod 2001 года.