Опубликовано 25 августа 2006, 15:16

Ford вводит беспроцентный кредит на шесть лет

Концерн Ford решил завлечь американских покупателей новой программой по продаже автомобилей в рассрочку
Концерн Ford решил завлечь американских покупателей новой программой по продаже автомобилей в рассрочку - купить автомобили Ford, Lincoln и Mercury в Америке теперь можно в кредит под 0 процентов годовых и сроком до 72 месяцев. Правда эта программа распространяется на модели 2006 модельного года.
Скриншот сайта Ford.com
Скриншот сайта Ford.com

Концерн Ford решил привлечь американских покупателей новой программой по продаже своих автомобилей в рассрочку - купить автомобили Ford, Lincoln или Mercury в Америке теперь можно в беспроцентный кредит сроком погашения до 72 месяцев. Кроме того, Ford не будет требовать от своих покупателей безупречной кредитной истории, что позволит ей привлечь новых клиентов. Единственное "но" - в рамках этой программы продаются только автомобили 2006 модельного года, а действовать она будет лишь до 4 сентября.

По словам представителей американского концерна, эта программа является частью стратегии Ford по выходу из кризиса. Напомним, что только в первом полугодии 2006 года убытки автопроизводителя достигли 1,3 миллиарда долларов - впервые за всю историю марки.

Однако, как считают некоторые аналитики, успех этой акции далеко неочевиден. Ведь еще в 2001 году подобную программу кредитования запустила компания Mitsubishi Motors, что обернулось для нее убытками в размере одного миллиарда долларов - многие покупатели оказались не в состоянии выплачивать кредит и вернули машины автопроизводителю.

Однако Ford не боится понести серьезные убытки из-за этой программы. По словам представителей компании, не очень хорошая кредитная история некоторых покупателей не значит, что они некредитоспособны. В любом случае, финансовую состоятельность клиентов будет проверять собственное подразделение концерна - Ford Motor Credit. Если же компании придется иметь дело с неплательщиками, то их долги спишут как маркетинговые затраты.

http://auto.lenta.ru/news/2006/04/10/fordru/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/24/gmfuel/ http://auto.lenta.ru/news/2006/07/18/fordprice/