Опубликовано 03 апреля 2007, 20:32

У Ford GT при разгоне ломаются полуоси

Ford получил четыре жалобы о том, что у Ford GT ломаются полуоси
Американскими органами федеральной безопасности были получены жалобы владельцев автомобилей Ford GT на то, что у машин ломаются полуоси. Однако об отзыве неисправных машин пока ничего не сообщается. Представители концерна заявили, что поломка может произойти при ускорении спорт-кара.
Ford GT
Ford GT
© Ford

В Америке стало известно о четырех новых случаях выхода из строя задних полуосей у автомобилей Ford GT, сообщает издание AutoWeek. Причем, после такой поломки машина уже не сможет самостоятельно продолжить движение.

Главный инженер подразделения «Форда» SVT (Special Vehicle Team) Джамал Хамиди (Jamal Hameedi) заявил, что подобная поломка действительно может произойти, но только во время ускорения автомобиля. По его словам, для предотвращения неполадки необходимо устанавить новые шайбы в креплениях полуосей. Однако пока не ясно, будет Ford проводить сервисную кампанию для устранения этой неисправности или нет.

Представители американской марки также сообщают, что им известно о 60 похожих случаях разрушения полуосей, и в прошлом году компания уже рассылала владельцам GT приглашения посетить техцентры для устранения этого дефекта.

Напомним, что суперкары Ford GT производились с 2004 по 2006 год, а всего было выпущено 4038 таких автомобилей. Машина оснащалась 5,4-литровым восьмицилиндровым компрессорным мотором мощностью 550 лошадиных сил. Стоимость Ford GT в США составляла более 150 тысяч долларов.