Опубликовано 06 февраля 2006, 18:07

Ford свернет производство суперкара Ford GT

Концерн Ford намеревается свернуть производство своего суперкара Ford GT еще до конца текущего года
Концерн Ford намеревается свернуть производство своего суперкара Ford GT еще до конца текущего года. Это решение было принято в рамках программы реструктуризации производства американского концерна, которая предусматривает закрытие нескольких предприятий, включая завод, где производится Ford GT.
Фото Ford
Фото Ford

Концерн Ford собирается свернуть производство своего суперкара Ford GT. Причем сделать это планируется еще до конца текущего года, а именно ближайшей осенью.

По словам источников в американском концерне, решение о прекращении производства столь успешного суперкара связано, в основном, с реализацией глобальной программы реструктуризации производства, предусматривающей в том числе сокращение персонала на 30 тысяч сотрудников, а также закрытие нескольких заводов. В том числе и завода, на котором сейчас собираются автомобили Ford GT.

Напомним также, что премьера Ford GT состоялась в 2003 году. В 2005 году было выпущено 1302 автомобиля этой модели. Кроме того, Ford GT уже не раз получал различные титулы и награды от ведущих автомобильных изданий. Напомним, что изначально руководство Ford намеревалось выпустить ограниченную партию таких суперкаров, однако спрос на данную модель превысил даже самые оптимистичные прогнозы.