Опубликовано 29 июля 2008, 21:53

В интернете появилась первая фотография нового Ford Ka

Сетевое издание Cartribe опубликовало первый официальный фотоснимок компактного автомобиля Ford Ka нового поколения
На некоторых зарубежных сайтах появился первый официальный снимок компактного автомобиля Ford Ka нового поколения, дебют которого состоится в октябре на моторшоу в Париже. Автомобиль будет построен на модернизированной платформе Fiat 500 и станет предлагаться с двумя бензиновыми и одним дизельным двигателем.
Новый Ford Ka
Новый Ford Ka
© с сайта tribes.cartribe.co.uk

Во вторник в распоряжении сетевого издания Cartribe оказалась первая официальная фотография компактного городского автомобиля Ford Ka нового поколения. Ожидается, что мировая премьера этой машины состоится осенью текущего года на международном моторшоу в Париже.

Официальной информации о технической начинке новинки пока не представлено, однако ранее сообщалось, что Ford Ka будет построена на слегка модернизированной платформе Fiat 500 и станет предлагаться с 1,2- и 1,4-литровыми бензиновыми двигателями, а также с турбодизелем объемом 1,3 литра. Кроме того, ожидается появление и "заряженной" модификации ST с 1,4-литровым турбомотором мощностью около 150 лошадиных сил.

По предварительной информации, выпуск Ford Ka нового поколения начнется уже в текущем году на заводе компании Fiat в Польше. Стоимость автомобиля в Европе составит около десяти тысяч евро.