Опубликовано 03 января 2015, 17:46

Компания Ford зарегистрировала загадочный логотип

На иллюстрации, отправленной в патентное бюро, изображен Ford GT40
Компания Ford отправила на регистрацию в патентное бюро США товарный знак, на котором изображен "стремительный Ford GT40". Для каких целей будет использоваться этот символ - пока неизвестно. По предположениям экспертов, это может быть логотип "заряженного" подразделения Ford или эмблема для новой линейки фирменных аксессуаров. Либо это изображение намекает на скорую премьеру суперкара Ford GT нового поколения.
Иллюстрация компании Ford
Иллюстрация компании Ford

Компания Ford отправила на регистрацию в патентное бюро США новый товарный знак, на котором изображен "стремительно движущийся автомобиль", в силуэте которого легко угадывается легендарный Ford GT40. Для каких целей американский концерн планирует использовать это изображение – пока не известно.

Эксперты предполагают несколько возможных вариантов применения логотипа. Первый – это линейка фирменных аксессуаров, которую выпустят в 2015 году в честь грядущего 50-летнего юбилея участия марки Ford в 24-часовых гонках Ле-Ман. Сам юбилей будет отмечаться в 2016 году.

Второй вариант непосредственно связан с первым: эта эмблема будет использоваться в рекламной кампании нового суперкара Ford GT. Как сообщалось ранее, ходят слухи, что "Форд" намеревается выпустить новый среднемоторный автомобиль в 2015 году. Причем дебют новинки состоится уже в январе на автосалоне в Детройте, а сам автомобиль получит задний привод и турбированную "шестерку" и будет собран тиражом всего в 1200 экземпляров.

Третий вариант использования новой эмблемы: под таким знаком будет работать новое подразделение Ford Performance, которое займется выпуском "заряженных" модификаций серийных моделей. Эта структура также будет представлять марку Ford в гоночных соревнованиях, включая 24-часа Ле-Мана, в которые "Форд" надеется вернуться как раз в 2016 году.

Некоторая ясность вокруг логотипа может появиться после 12 января – на этот день Ford запланировал некое секретное мероприятие, никакой информации о котором пока нет.