Опубликовано 06 февраля 2007, 14:38

Глава Ford станет продавцом в автосалоне

Алан Мюлалли пообещал лично поддержать дилеров марки
Глава компании Ford Алан Мюлалли пообещал американским дилерам марки, что в течение этого года он проведет несколько дней в одном их автосалонов в качестве простого продавца-консультанта. Такое заявление Мюлалли сделал, чтобы подбодрить дилеров, обеспокоенных тяжелым положением автоконцерна.
Алан Мюлалли
Алан Мюлалли
© с сайта vnn.vn

Глава компании Ford Алан Мюлалли в течение 2007 года проведет несколько дней в одном из американских дилерских центров марки в качестве простого продавца автомобилей. Как сообщает Bloomberg, такое обещание Мюлалли дал на конференции североамериканских автомобильных дилеров в Лас-Вегасе.

Впервые выступая на конференции перед дилерам в качестве главы Ford, Мюлалли старался их успокоить и внушить продавцам машин оптимизм, несмотря на рекордные потери Ford в прошлом году. Теперь помощники Мюлалли должны определить автосалон и дни, в которые глава Frod будет выполнять свое обещание.

По словам Мюлалли, дилерам понравилось его предложение. Он также отметил, что для него это будет приятный опыт, так как он любит проводить время с клиентами.

В январе 2007 года компания Ford по продажам впервые в своей новейшей истории опустилась в США ниже третьего места, пропустив вперед не только GM и Toyota но даже DaimlerChrysler.