Опубликовано 31 июля 2007, 17:15

Ford Mondeo удлинят специально для китайцев

Специально для китайского рынка компания Ford намеревается выпустить удлиненную версию модели Ford Mondeo с кузовом "седан" - сейчас такой автомобиль уже проходит тестовые испытания
Специально для китайского рынка компания Ford намеревается выпустить удлиненную версию модели Ford Mondeo с кузовом "седан" - сейчас такой автомобиль уже проходит тестовые испытания. Однако такая машина будет продаваться только в Китае, где аналогичные модификации своих автомобилей сейчас выпускают BMW и Volkswagen.
Фото с сайта SoulImage.cn
Фото с сайта SoulImage.cn

Компания Ford специально для китайского рынка собирается наладить выпуск удлиненных седанов Ford Mondeo. Причем не исключено, что собираться они будут там же - в Китае, на местном заводе компании. А пока удлиненный Mondeo проходит первые тесты.

Стоит отметить, что аналогичные модификации своих моделей сейчас в Китае собирают BMW - BMW 5-Series, и Volkswagen - VW Passat. Такие автомобили на местном рынке пользуются высокой популярностью и обычно позиционируются как более дорогие и престижные модели. При этом эксперты отмечают, что вряд ли удлиненный Mondeo появится в продаже где-то, кроме Китая.

Напомним, что новый Mondeo, дебют которого состоялся еще весной, выпускается на бельгийском заводе Ford в трех вариантах кузова - "седан", "хэтчбек" и "универсал". Кроме того, сборку этой модели уже в будущем году планируется развернуть и на заводе компании в России, во Всеволожске.