Опубликовано 13 ноября 2013, 21:17

"Мустанг" из фильма по игре Need for Speed поедет в NASCAR

Тюнинговый Ford Mustang выступит на гоночном соревновании в роли пейс-кара
Компания Ford рассекретила купе Mustang, специально подготовленное для участия в съемках фильма по игре Need for Speed. Публичный дебют машины состоится во время гонки серии NASCAR.
Ford Mustang Need for Speed
Ford Mustang Need for Speed
© Ford

Специальная версия купе Ford Mustang, подготовленная для участия в съемках фильма по игре Need for Speed, выступит в роли пейс-кара на гонке Ford EcoBoost 400 серии NASCAR Sprint Cup. На этом соревновании состоится первый публичный показ машины, а за руль автомобиля сядет один из актеров ленты Рамон Родригес.

От обычного "Мустанга" новинка отличается аэродинамическим обвеса кузова и эксклюзивными 22-дюймовыми колесными дисками. Помимо этом, у купе появились дополнительные отверстия для охлаждения двигателя и тормозных механизмов, а отсутствие классических зеркал заднего вида, сплиттер, заднее антикрыло и диффузор позволили оптимизировать аэродинамику "Мустанга" и уменьшить его лобовое сопротивление.

"Мустанг" из фильма по игре Need for Speed поедет в NASCAR

Фильм по мотивам игры Need for Speed выйдет в прокат 14 марта 2014 года. Гонка Ford EcoBoost 400 состоится в воскресенье, 17 ноября, на автодроме Homestead-Miami Speedway во Флориде.

"Мустанг" из фильма по игре Need for Speed поедет в NASCAR

Ранее стало известно, что помимо "Мустанга", в съемках фильма «Жажда скорости» примут участие McLaren P1, GTA Spano, Koenigsegg Agera R и Bugatti Veyron Super Sport. Режиссером ленты стал Скотт Во. Главные роли в картине исполнят Аарон Пол, Имоджен Путс, Доминик Купер, Кид Кади, Майкл Китон и Рами Малек.