Опубликовано 30 января 2008, 16:04

Ford продаст 100 процентов акций Jaguar и Land Rover

Tata готовится к покупке стопроцентной доли брендов Jaguar и Land Rover
Индийская компания Tata готовится к покупке ста процентов акций брендов Jaguar и Land Rover, которые в настоящее время принадлежат Ford Motor Co. Ранее американский концерн планировал оставить себе небольшую долю, чтобы гарантировать сохранение контрактов с поставщиками и рабочих мест.
Логотип Tata Motors
Логотип Tata Motors
© с сайта spiegel.de

Индийская компания Tata Motors Ltd. готовится к покупке ста процентов акций брендов Jaguar и Land Rover, которые в настоящее время принадлежат американскому Ford Motor Co. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на газету "The Economic Times", ранее Ford планировал оставить себе небольшую долю, чтобы гарантировать сохранение контрактов с поставщиками и рабочих мест.

"Ford принял решение не сохранять долю в двух брендах, так как уверен в отношении будущего развития этих двух марок в руках у Tata", - цитирует газету Reuters.

Источник в компании Ford сообщил газете "The Economic Times", что детали обсуждения являются конфиденциальными и отказался от дальнейших комментариев.

В начале января американский концерн выбрал индийского автопроизводителя в качестве основного претиндента на покупку люксовых брендов Jaguar и Land Rover. Сделка, которая должна завершиться в начале 2008 года, оценивается аналитиками в 1,5-2 миллиарда долларов США.