Опубликовано 31 июля 2006, 21:36

Завод Ford во Всеволожске получил новые льготы

Предприятие переходит в режим промсборки
Компания Ford и Минэкономпазвития России подписали соглашение о промышленной сборке автомобилей на заводе во Всеволожске. Это дает компании таможенные льготы на ввоз автокомплектующих. Ранее Ford работал в режиме промышленного склада, однако недавно потерял эти льготы.
Фото Ford
Фото Ford

Компания Ford и Минэкономразвития России подписали соглашение о промышленной сборке автомобилей на заводе во Всеволожске, сообщает РИА Новости. Данное соглашение позволит Ford ввозить в Россию автомобильные комплектующие с минимальными таможенными пошлинами.

С первого августа завод Ford во Всеволожске прекращает работать в режиме свободного таможенного склада, соглашение о котором было подписано еще в 1999 году. Режим промсборки позволит Ford продолжать пользоваться некоторыми таможенными льготами. Кроме того, новое соглашение будет действовать и при расширении производства на российском заводе Ford за счет новых моделей.

Ранее сообщалось, что 17 июля производство автомобилей на заводе во Всеволожске было остановлено. По мнению аналитиков, это связанно с закрытием таможенного склада и переходом в режим промсборки. Возобновление производства запланировано на 14 августа.