Опубликовано 07 декабря 2007, 17:24

Ford отзывает 1,2 миллиона дизельных пикапов и внедорожников

Концерн Ford объявил о начале сервисной кампании по отзыву 1,2 миллиона пикапов серии F Super Duty, микроавтобусов E-series и внедорожников Excursion
Концерн Ford объявил о начале сервисной кампании по отзыву 1,2 миллиона пикапов серии F Super Duty, микроавтобусов E-series и внедорожников Excursion, которые оснащались 7,3-литровым дизельным мотором. Данный отзыв затрагивает машины, выпущенные в период с 1997 по 2003 год.
Фото Ford
Фото Ford

Концерн Ford объявил об отзыве 1,2 миллиона тяжелых пикапов серии F Super Duty, микроавтобусов E-series, а также внедорожников Excursion, которые оснащались 7,3-литровым дизельным мотором. По информации Национальной администрации безопасности движения США (NHTSA), причиной сервисной кампании стал датчик положения распредвала, который со временем может разрушиться. В этом случае двигатель заглохнет и перестанет заводиться.

По официальным сведениям, отзыв затрагивает машины, выпущенные в период с 1997 по 2003 год. В настоящее время зафиксировано 14 случаев внезапной остановки двигателя во время движения, однако ни один из них не привел к ДТП. Как говорят представители компании, даже с заглохшим мотором водитель сможет снизить скорость и затормозить без опасности для себя или окружающих.

Сама сервисная кампания, как ожидается, начнется 17 декабря. Все работы по устранению обнаруженного дефекта, по традиции, будут проведены бесплатно.