Опубликовано 28 июня 2007, 17:22

Ford переведет цены на машины в рубли

Ford Russia с 1 июля переведет все цены на свои автомобили из долларов США в рубли
Компания Ford планирует с 1 июля текущего года перевести все цены на свои автомобили из долларов США в рубли. В компании сообщили, что стоимость машин повышаться не будет, а цены просто переведут в рубли по курсу Банка России. Кроме того, по мнению экспертов, такая мера также поможет "застраховаться" от падения курса доллара.
Кадр НТВ. Архив.
Кадр НТВ. Архив.

Компания Ford Russia намерена с 1 июля текущего года перевести все цены на свои автомобили из долларов США в рубли.

Представители компании сообщили, что стоимость машин повышаться не будет, а цены просто переведут в рубли по курсу Банка России. Президент Ford Russia Хенрик Нензен заявил, что подобная мера "соответствует мировой практике Ford, предусматривающей указание цен на автомобили в местной валюте, где это возможно".

Напомним, что перевести цены в рубли планирует также и компания Renault.

Некоторые эксперты считают, что прежде всего, переход на рублевую стоимость автомобилей позволит зафиксировать стоимость машин и, тем самым, "застраховаться" от падения курса доллара. Кроме того, благодаря такому шагу станет возможно снизить число "конвертаций", когда машины покупаются, например, в евро, после чего их стоимость пересчитывается в доллары, а покупатели расплачиваются рублями.