Опубликовано 01 ноября 2012, 15:46

Компания Subaru рассекретила новый Forester

Модель представят в Японии 13 ноября
Компания Subaru проведет мировую премьеру кроссовера Forester четвертого поколения 13 ноября 2012 года. На японском рынке модель будет доступна с парой двухлитровых бензиновых оппозитных двигателей.
Новый Subaru Forester
Новый Subaru Forester
© Subaru

Компания Subaru распространила первые официальные фотографии и информацию о кроссовере Forester четвертого поколения. Мировая премьера модели пройдет в Японии 13 ноября текущего года.

Габаритная длина "Форестера" четвертого поколения составляет 4595 миллиметров, ширина – 1795 миллиметров, высота – 1695 миллиметров, а колесная база равна 2640 миллиметрам. Новый кроссовер стал на 35 миллиметров длиннее, на 15 миллиметров шире и на пять миллиметров ниже. Его колесная база увеличилась на 25 миллиметров.

Subaru Forester четвертого поколения

Subaru Forester четвертого поколения

В Японии Subaru Forester будет предлагаться с двумя двухлитровыми оппозитными бензиновыми двигателями: атмосферным и турбированным. Первый из них развивает 148 лошадиных сил и 196 Нм крутящего момента, второй – 280 лошадиных сил и 350 Нм. При этом агрегат с наддувом будет работать в паре исключительно с вариатором, тогда как автомобили с атмосферными моторами смогут комплектоваться и шестиступенчатой "механикой".

Subaru Forester четвертого поколения

Subaru Forester четвертого поколения

Американский вариант модели получит 170-сильный двигатель 2.5, который может агрегатироваться с "механикой" или бесступенчатой трансмиссией, а также новый двухлитровый агрегат с непосредственным впрыском топлива, развивающий 250 лошадиных сил. Такой мотор работает в паре только с вариатором.

Компания Subaru рассекретила новый Forester

О европейской гамме двигателей – не сообщается. В дальнейшем возможно появление "заряженной" STi-версии кроссовера.

Subaru Forester третьего поколения

Subaru Forester третьего поколения

В оснащение Forester четвертого поколения войдут мультимедийная система с возможностью соединения со смартфоном, премиальная аудиосистема Harman/Kardon, камера заднего вида и навигация.

Первые фотографии нового "Форестера", отсканированные с рекламной брошюры, появились в интернете в конце сентября текущего года. В средине октября кроссовер удалось сфотографировать без камуфляжа.