Опубликовано 16 марта 2012, 23:48

Новый Subaru Forester появится через год

Появились фотографии прототипа кроссовера следующего поколения
В интернете появились шпионские фотографии тестового прототипа кроссовера Subaru Forester следующего поколения. Как ожидается, в серию новинка будет запущена через год, а ее премьера состоится в январе 2013-го на моторшоу в Детройте.
Прототип нового Subaru Forester
Прототип нового Subaru Forester
© с сайта autocar.co.uk

Издание Autocar опубликовало шпионские фотографии тестового прототипа кроссовера Subaru Forester следующего поколения, который, как ожидается, будет запущен в серию через год. Не исключено, что дебют "Лесника" может состояться в январе 2013-го на моторшоу в Детройте.

Новинка будет построена на той же платформе, которая используется для модели XV. При этом в отличие от своего "донора" кроссовер Forester следующего поколения получит увеличенный передний и задний свес, больший объем багажного отделения и более высокую линию крыши.

Для будущего "Лесника" будут предлагаться три оппозитных двигателя: 1,6- и 2,0-литровый бензиновый агрегат, развивающий 114 и 150 лошадиных сил соответственно, а также 147-сильный (350 Нм) дизель объемом два литра. В зависимости от модификации моторы смогут работать в паре с пяти- и шестиступенчатыми механическими коробками передач, а также с вариатором.

Новый Subaru Forester появится через год
Новый Subaru Forester появится через год
Тег: