Опубликовано 10 августа 2015, 16:20

Новый болид Формулы-Е сфотографировали на испытаниях

Машина примет участие в чемпионате следующего сезона
Опубликован снимок нового болида Формулы-Е, на котором в сезоне-2015/2016 будут выступать команды. Внешне новинка не отличается от машины, принимавшей участие в прошлом сезоне.
Новый болид Формулы-Е сфотографировали на испытаниях

В распоряжении PR-агентства Sniffer Media оказался снимок нового болида Формулы-Е, на котором в сезоне-2015/2016 будут выступать команды. Внешне новинка не отличается от машины, принимавшей участие в прошлом сезоне.

Снимок нового болида сделан на тестах Формулы-Е в британском Донингтоне. Изображенная на снимке машина имеет раскраску индийской команды Mahindra.

Кроме того, на минувших выходных стало известно, что карьеру в Формуле-Е продолжит бывший пилот Формулы-1, чемпион 1997 года 44-летний Жак Вильнев. Канадец будет выступать за команду Venturi вместе с французом Стефаном Сарразаном, участником чемпионата мира по гонкам на выносливость.

Вильнев занял в Venturi место Ника Хайдфельда, который, в свою очередь, перешел в Mahindra. Об этом также стало известно на минувших выходных. По итогам минувшего сезона немец занял в личном зачете 12-е место. Его лучшим результатом стало третье место на этапе в Москве.

Дебютный сезон Формулы-Е завершился 28 июня в Лондоне. Первым чемпионом серии стал бразилец Нельсон Пике-младший, выступающий за команду China Racing.